ПродукцияО компанииЛизингДилерыНовостиКонтакты
Agrokeyboard_arrow_right Новостиkeyboard_arrow_right

Компания Техника-Агро на выставке “АГРОКОМПЛЕКС 2023” г. Уфа

28/03/2023

В этом году выставка «АгроКомплекс» размещена на площади 17 600 кв. м. Это самая большая экспозиция в Башкортостане за всю выставочную историю. На открытой площади перед ВДНХ-Экспо на 9 тыс. кв. м представлено более 180 единиц сельхозтехники — современных тракторов, комбайнов, крупногабаритного оборудования. В выставке принимают участие 340 экспонентов из 37 регионов России, а также Китая, Киргизии, Южной Кореи, Турции, Беларуси.


Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров на открытии мероприятия отметил, что «Сегодня в Башкортостане реализуется 60 крупных инвестиционных проектов на сумму более 95 млрд рублей. Динамично обновляется машинно-транспортный парк — в прошлом году для нужд сельчан было закуплено более 3000 единиц техники. Освоено импортозамещающее производство более 2000 видов запасных частей. Интенсивно внедряются цифровые технологии. РБ одни из лидеров по объемам производства мяса, молока, меда в России, входим в первую тройку производителей зерна в Приволжском федеральном округе», — подчеркнул премьер-министр.
Также участников мероприятия приветствовали заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Виталий Невера, генеральный директор Национального союза производителей молока Артем Белов и другие официальные лица.


Представители компании Техника-Агро провели ряд деловых встреч как с партнёрами, так и представителями фермерских хозяйств о поставках техники.